Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

понедельник, 26 сентября 2016 г.

Классная рыбалка



В  позапрошлую пятницу мы ходили на стадион со Светланой Николаевной – классным руководителем нашего 5 «Б» класса. После прогулки на стадионе мы пошли домой, и Светлана Николаевна предложила пойти всем вместе на рыбалку в ближайшее воскресенье.

        



Вот наступило воскресенье, 18 сентября! В десять часов утра мы собрались в школе, подождали всех и пошли на рыбалку на реку Маныч.
Маныч – левый приток Дона, протяжённостью в 420 км протекает в Калмыкии, Ростовской области и Ставропольском крае. А ещё эта река протекает в черте нашего города Пролетарска и находится в 20 минутах ходьбы от нашей школы №5. Маныч - река полноводная, но не очень широкая и в ней водится много рыбы. Рыбаки ловят здесь и окуня, и сазана, и судака, и хищного жереха.
Мы долго ходили вдоль берега в поисках места для рыбалки. Наконец,  мы его нашли и начали раскладывать  свои удочки. Мальчики помогали девочкам насаживать червей и забрасывать удочки в воду. В то же время девочки доставали и раскладывали еду из своих сумок.

Было ветрено, но так как мы тепло оделись, нас это не смутило. Потом пришли голодные мальчики,  девочки их накормили, и тоже принялись за рыбалку.

Мы пробыли там примерно час, но, к сожалению, ничего не поймали. Может из-за сильного ветра, а может мы выбрали неудачное место. Было много еды, и мы снова с удовольствием стали её поглощать, а потом сложили удочки и собрались идти домой. Вот тут мы чуть было не попали под дождь.
            Конечно, мы нечего не поймали, но зато отлично провели время  и отдохнули!

Сообщение подготовили ученицы 5 "Б" класса Прокопенко Дарья и Чухраева Милена.

Фотоальбом "Классная рыбалка" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...