Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

среда, 8 февраля 2017 г.

Как тебе служится?

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы проходят в нашей школе различные мероприятия. Одно из них - письмо солдату.

Ещё совсем недавно эти мальчишки бегали по коридорам нашей школы, учились, шалили, участвовали в художественной самодеятельности, добивались спортивных успехов. Сейчас – это рядовые Российской армии – Артём Парфений, Иван Степанцов, Александр Румянцев. Как им служится? трудно ли служить в армии? скучают ли по дому? – эти и другие вопросы задают им ученики 5 «Б» и 6 «Б» классов в своих письмах.
 
С большим интересом и очень ответственно подошли ребята к написанию писем.И очень старались.
О чём же пишут дети?

Вот что рассказывают ученицы 5 «б» класса.

Чухраева Милена: «Несколько дней назад мы писали письмо Ване и Артёму.  Ваня и Артём   это бывшие ученики Светланы Николаевны, которые сейчас служат в армии. Написать письма предложила нам  Светлана Николаевна.  Мы сразу согласились, так как нам понравилась эта идея.

Когда мы писали письма,  мы задавали много вопросов, например,  вкусная ли в армии каша? трудно ли им в армии? Нам было очень интересно. Мы очень хотели познакомиться с Ваней и Артемом, поэтому в конце мы написали о том, что когда отслужите или приедете на выходные, то обязательно приходите к нам в гости».

Прокопенко Даша: «В понедельник мы писали письмо Степанцову Ване и Парфению Артему. Это  выпускники нашей классной руководительницы Подплетенной Светланы Николаевны. Они служат в армии и в письмах мы поздравляли их с Днем Защитника Отечества!

Еще мы спрашивали их о режиме дня. Кормят ли в армии кашей,  и какова она на вкус? Правда ли, что в армии надо одеться за то время пока не сгорит спичка? Мы очень хотели с ними встретиться и задать еще больше вопросов. Поэтому в конце письма мы написали: «После дембеля приходите к нам на классный час, мы будем очень ждать»!»

 Запечатанные письма ребята отнесли на почту.


Тому, кто охраняет наш покой
И небо синее над нашей головой
Тому мы посвящаем  эти строки....

Солдат – примерный сын своей страны,
Несешь ты службу вдалеке от дома,
Благодаря тебе мы смотрим наши сны,
Не слыша пули свист, не зная взрыва грома.

Желаем через трудности пройти
Сильнее становиться с каждым днем.
Здоровья, счастья, выдержки, побед,
И стойкости перед любым врагом...


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...