Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

10 профессий будущего



10 профессий, на которые стоит обратить внимание сегодняшним школьникам и их родителям.
1. Консультант по приватности
Человек, который будет устранять уязвимости и проверять настройки приватности и безопасности ваших аккаунтов в соцсетях, электронной почте, менеджерах и т.д.
2. Городской смотритель
Эксперт по живым насаждениям в мегаполисе. Специалисты в этой области будут помогать выращивать растения на крышах и верхних этажах небоскрёбов.
3. Дизайнер естественных интерфейсов
Программист, который будет адаптировать гаджеты нового поколения для управления рядовыми пользователями. Его задачей будет научить устройства понимать жесты и голосовые команды «чайников».
4. Специалист по краудфандингу
Эксперт по сбору средств для стартапов при помощи сервисов наподобие kickstarter. Это сайты, на которых авторы выкладывают проекты с описанием и указанием суммы, требуемой для запуска.
5. Разработчик дополнительной реальности
Специалист по разработке программ для гаджетов наподобие Google Glass. Например, врач сможет смотреть на пациента сквозь особые очки, в которые проецируется рентгеновский снимок и результаты анализов.
6. Аналитик переработки отходов
Специалисты в этой области будут анализировать возможности переработки отходов и использования их как источника энергии.
7. Инженер ГМО
Без использования ГМО быстрорастущее население планеты себя не прокормит. Инженеры ГМО будут самыми востребованными специалистами в агропромышленном комплексе.
8. Воспитатель любознательности
Личный советник, которого клиенты будут нанимать для того, чтобы развивать способности к познанию окружающего мира. Очевидно, по образованию может быть психологом.
9. Нанотехнолог
Инженер, задачей которого станет разработка объектов с применением нанотехнологий — в медицине, электронике, IТ-индустрии. Самым популярным направлением будет создание нанороботов.
10. Дизайнер имплантантов
Профессия на стыке медицины и дизайна. Специалисты в области замещения повреждённых или больных органов и конечностей «умными» имплантатами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...